Januar 2018  
     
12.01 Versammlung Bezirksjugend Bruchenbrücken
13.01 Jahreshauptversammlung Hungen
27.01 Bezirksliga Mitte 1.Spieltag Wölfersheim
     
Februar    
     
03.02 E-Kader - 1er/2er Langgöns
04.02 Bezirksmeisterschaften Stierstadt
17.02 1. MiniCup Inheiden
24.02 Bezirksliga Mitte 2.Spieltag Wölfersheim
25.02 Hessenmeisterschaften Jugend und Elite Mörfelden
     
März    
     
03.03 1. D-Kadersichtung Ockstadt
04.03 Hugo Magnus Gedächnispokal Langgöns
10.03 Bezirksliga Mitte 3.Spieltag Wölfersheim
10.03 E-Kader - Mannschaften Rockenberg
17.03 E-Kader - 1er/2er Langgöns
17.03 Junior-Mannschafts-Cup - Qualifikation DM Junioren Lengerich
18.03 2. D-Kadersichtung mit Nachquali HM Schüler Weimar-Ahnatal
18.03 HRV Jahreshauptversammlung Weimar-Ahnatal
18.03 RTF Frühlingsfahrt Rund um Niederdorfelden Niederdorfelden
25.03

RTF

CTF

Rund um Ilbenstadt

Wetterauer Äcker- und Wäldertour

Ilbenstadt
     
April    
     
02.04

CTF

9-Seen CTF

Wölfersheim
07.04 Bezirksliga Mitte Meisterrunde Steinfurth
08.04 CTF Zum Hausberg und zurück Ober-Mörlen
14.04 2. MiniCup

Wächtersbach

21./22.04 Oberhessen Pokal mit 3. D-Kadersichtung Hungen
28./29.04 Deutsche Junioren Meisterschaft Nufringen
28./29.04 Norddeutsche Meisterschaft Lüneburg
29.04

RTF

CTF

Durch Wetterau, Vogelsberg und Solmser Land

Zum Hausbergmarathon+7up's

Hoch-Weisel
     
Mai    
     
06.05 CTF Hochtaunus-Weiltal-Tour Weilnau
06.05 Hessenmeisterschaft Schüler Hainstadt
11.05 Vortreffen Bezirksfahrten Bruchenbrücken
13.05 RTF 32. Karbener RTF Klein-Karben
21.05

RTF

Quer durch die Wetterau

Oppershofen
26./27.05 Deutsche Schülermeisterschaft Worms
31.05

RTF

37. RTF Neu-Anspach

Anspach
     
Juni    
     
01./02.06

Europameisterschaft

Wiesbaden
02.06 E-Kader - 1er/2er Langgöns
02./03.06 Deutsche Meisterschaft 26" / Norddeutsche Meisterschaft Gräfenroda
10.06 RTF Kleine Mittelhessen Rundfahrt Nieder-Weisel
10.06 Hessencup Fürstenhagen
16.06 E-Kader - Mannschaften Rockenberg
16.06 3. MiniCup Inheiden
16./17.06 Norddeutsche Meisterschaft / Hessenmeisterschaft Kleinlinden
17.06 Kurt Seibert Gedächnis Pokal Inheiden
23.06 E-Kader - 1er/2er Langgöns
23./24.06 Deutsche Meisterschaft 20" Heiligenrode
24.06

RTF

CTF

RTF Gambacher Kreuz

Gambacher CTF

Gambach
     
Juli    
     
01.07 RTF 29. Sandhasen-Tour Wölfersheim
07./08.07 World-Cup Vöcklarbruck / Österreich
20. - 22.07 Europameisterschaft Moudon / Schweiz
22.07 E-Kader - 1er/2er Langgöns
25.07 RTF BRT - Auf Zeitreise durch die Wetterau zum Keltenfürsten Ilbenstadt
28.07 CTF BRT - Vom Schlosspark in den Vogelberg Wölfersheim
     
August    
     
03. - 05.08 Weltjugendspiele Lazzata / Italien
05.08

RTF

CTF

37. Oberhessen RTF

16. Am Fuße des Vogelsbergs

Hungen
10. - 12.08 Bezirkskinderfahrt Bad Marienberg
12.08

RTF

CTF

Rund um die Burg Rockenberg

In den Nordtaunus

Rockenberg
12.08 Hessencup Stadtallendorf
18.08 E-Kader - 1er/2er Hungen
18.08 Hessencup Bad Endbach
19.08

RTF

CTF

2. RC EDELWEISS Wetterau - Vogelsberg Rundfahrt

20. Edelweiß-Tour Taunus-Wetterau

Nieder-Wöllstadt
25./26.08 World-Cup Val di Sole / Italien
26.08 RTF Rund um Ober-Mörlen Ober-Mörlen
26.08 Hessencup Kleinlinden
31.08 - 02.09 Bezirksjugendfahrt Wetzlar
     
September    
     
31.08 - 02.09 Bezirksjugendfahrt Wetzlar
01./02.09 Nordeutsche Meisterschaft / Hessencup Melsungen
08.09 E-Kader - 1er/2er Hungen
09.09 RTF Wetterau-Vogelsberg-Rundfahrt Ilbenstadt
15.09 E-Kader - Mannschaften Rockenberg
15.09 Bundespokal Einradsport Mörfelden
16.09 Hessische Nachwuchsmeisterschaft Ernsthausen
21. - 23.09 Bezirksbetreuerfahrt Bad Homburg
22./23.09 World-Cup Antwerpen / Belgien
29.09 Deutschlandpokal Lemgo
29./30.09 Nordeutsche Meisterschaft / Hessencup Idstein
30.09 CTF Durch das Buchfinkenland Anspach
     
Oktober    
     
07.10 RTF Große Herbstfahrt Finale Niederdorfelden
08.10 BärenschweizCup Ockstadt
13./14.10 World-Cup Berlin
19./20.10 Deutsche Meisterschaften Elite Neresheim
20.10 E-Kader - 1er/2er Hungen
     
November    
     
04.11 CTF 1. Karbener Countrytourenfahrt Klein-Karben
07. - 10.11 Weltmeisterschaft Chengdu / China
10.11 E-Kader - 1er/2er Hungen
17.11 E-Kader - Mannschaften Rockenberg
23. - 25.11 Weltmeisterschaft Liege / Belgien
     
Dezember    
     
02.12 Fachwartetagung Kunstrad Hungen
08.12 E-Kader - 1er/2er Hungen