Januar 2020  
     
02.01 Versammlung Bezirksjugend Bruchenbrücken
18.01 E-Kader - 1er/2er U9/U11 Hungen
18.01 Jahreshauptversammlung Ilbenstadt
     
Februar    
     
09.02 Bezirksmeisterschaften Wölfersheim
     
März    
     
07.03 E-Kader - 1er/2er U13/U15 Hungen
08.03 Hessenmeisterschaften Jugend und Elite Rockenberg
14.03 1. D-Kadersichtung Langgöns
15.03 Hugo Magnus Gedächnispokal Langgöns
28.03 Junior-Mannschafts-Cup - Qualifikation DM Junioren Lengerich
29.03 2. D-Kadersichtung mit Nachquali HM Schüler Bruchenbrücken
29.03 HRV Jahreshauptversammlung Florstadt
     
April    
     
04.04 E-Kader - 1er/2er U9/U11 Hungen
25.04 E-Kader - 1er/2er U13/U15 Hungen
26.04 1. MiniCup Rockenberg
25./26.04 Norddeutsche Meisterschaft - 1./2.Lauf Stadtlohn
     
Mai    
     
02./03.05 Oberhessen Pokal mit 3. D-Kadersichtung Hungen
09.05 E-Kader - 1er/2er U9/U11 Hungen
09./10.05 Deutsche Junioren Meisterschaft Wetzlar
09./10.05 Norddeutsche Meisterschaft - 3./4.Lauf Lüneburg
16.05 2. MiniCup

Langenselbold

17.05 Hessenmeisterschaft Schüler Weimar-Ahnatal
23.05 Halbfinale Deutsche Meisterschaft 20" und 26" Schatthausen
     
Juni    
     
07.06 Finale Deutsche Meisterschaft 20" und 26" Duisburg
06./07.06 Deutsche Schülermeisterschaft Köln-Finkenberg
13./14.

Europameisterschaft Elite

???
13./14.06 Norddeutsche Meisterschaft - 5./6.Lauf Anspach
20.06 E-Kader - 1er/2er U13/U15 Hungen
27.06 3. MiniCup Inheiden
27.06 Norddeutsche Meisterschaft - 7.Lauf Melsungen
28.06 Kurt Seibert Gedächnis Pokal Inheiden
     
Juli    
     
03. - 05.07 WorldCup Salzburg/Österreich
24. - 26.07 WorldCup Val di Sole/Italien
31.07-02.08 World-Youth-Games Cordon/Frankreich
     
August    
     
31.07-02.08 World-Youth-Games Cordon/Frankreich
13. - 15.08 WorldCup Lenzerheide/Schweiz
28. - 30.08 Bezirkskinderfahrt Lauterbach
     
September    
     
04. - 06.09 WorldCup Warschau/Polen
04. - 06.09 Bezirksjugendfahrt Grävenwiesbach
04.09 E-Kader - 1er/2er U9/U11 Hungen - Dreifelderhalle
12.09 Bundespokal Einradsport ???
13.09 Hessische Nachwuchsmeisterschaft Biblis
19.09 E-Kader - 1er/2er U13/U15 Hungen
18. - 20.09 WorldCup Il Ciocco/Italien
19./20.09 Norddeutsche Meisterschaft - 8./9.Lauf Gräfenroda
26.09 Deutschlandpokal Schwanewede
     
Oktober    
     
11.10 BärenschweizCup Ockstadt
16./17.10 Deutsche Meisterschaften Elite ???
24.10 E-Kader - 1er/2er U9/U11 Hungen
     
November    
     
14.11 E-Kader - 1er/2er U13/U15 Hungen
27. - 29.11 Weltmeisterschaft Stuttgart
     
Dezember    
     
05.12 E-Kader - 1er/2er U9/U11 Hungen
06.12 Fachwartetagung Kunstrad Hungen