Farb-Legende Bezirk CTF/RTF Kunstrad Mountainbike
Radball Radwandern Rennrad Trial

Februar 2022  
     
06.02 Heinrich-Heckel-Pokal Künzell
12.02 Bezirksjugend Jahreshauptversammlung Online
13.02 Bezirksmeisterschaften Wölfersheim
19.02 Jahreshauptversammlung Karben Petterweil
27.02 Schelmenburgpokal mit NQ HM Mannschaften Ffm/Bergen
     
März    
     
13.03 Hessenmeisterschaften Jugend und Elite Hainstadt
19.03 1. D-Kadersichtung Ernsthausen
20.03

RTF

CTF

Rund um Ilbenstadt

Wetterauer Äcker- und Wäldertour

Ilbenstadt
26.03 1. Junior Masters ???
27.03 HRV Jahreshauptversammlung Bischofsheim (HD)
     
April    
     
02.04 Junior Mannschafts - Cup 1./ 2. EM-Qualifikation 4er Kunstf. Jugend Mühlhausen-Ehingen
02.04 Hugo Magnus Gedächnispokal Langgöns
03.04 2. D-Kadersichtung mit Nachquali HM Schüler Langgöns
09.04 2. Junior Masters ???
10.04 CTF Zum Hausberg und zurück Ober-Mörlen
18.04

CTF

9-Seen CTF

Wölfersheim
23.04 3.Junior-Masters (5./6. EM – Qualifikation) DM Halbfinale 1er/2er ???
23.04 E-Kader Wölfersheim
30.04 Wormser Cup Worms
     
Mai    
     
01.05 Turnier der Jugend Worms
07./08.05 Oberhessen Pokal mit 3. D-Kadersichtung und 1.MiniCup Hungen
08.05 RTF Karbener Jubiläums-RTF Klein-Karben
14./15.05 Deutsche Junioren Meisterschaft ???
21./22.05 1. + 2. Lauf Norddeutsche Meistschaft Stadtlohn
22.05

RTF

CTF

Durch Wetterau, Vogelsberg und Solmser Land

Zum Hausbergmarathon+7up's

Hoch-Weisel
27./28.05 Junioren – EM Schaffhausen/CH
28.05

Deutsche Meisterschaft + Quali für Finals
(Jugend/Elite + Damen)

Thalheim
28.05 E-Kader Hungen
29.05 Mörfelder Pokal Mörfelden
29.05 RTF Mittelhessen Rundfahrt + Volksradfahren Nieder-Weisel
     
Juni    
     
06.06

RTF

Quer durch die Wetterau + Volksradfahren

Oppershofen
11./12.06 Deutsche Schülermeisterschaft ???
12.06 2. MiniCup Künzell
16.06

RTF

39. RTF in Neu-Anspach + Volksradfahren

20. Rad-Brevet in Neu-Anspach

Anspach
17./18.06

EM-Elite Hallenradsport

Nyíregyháza/HUN
18.06 3. Lauf Norddeutsche Meistschaft Anspach
19.06

Erbenheimer Pokal

Erbenheim
19.06

RTF

CTF

RTF Gambacher Kreuz

Gambacher CTF

Gambach
25./26.06 Deutsche Meisterschaft Finals Berlin
26.06

E-Kader

Hungen
     
Juli    
     
03.07 RTF 32. Sandhasen-Tour + Volksradfahren Wölfersheim
09.07 3. MiniCup Inheiden
10.07 Kurt Seibert Gedächnis Pokal Inheiden
16./17.07 Herkules - Pokal Weimar-Ahnatal
23.07

E-Kader

Hungen
29.-31.07 Weltjugendspiele Wadowice (Polen)
     
August    
     
14.08

RTF

CTF

Rund um die Burg Rockenberg

In den Nordtaunus

Rockenberg
21.08

RTF

CTF

4. RC EDELWEISS Wetterau - Vogelsberg Rundfahrt + Volksradfahren

22. Edelweiß-Tour Taunus-Wetterau

Nieder-Wöllstadt
27.08 1.German-Masters 1. B Kadersichtung DMQualifikation Knetterheide
28.08 RTF Rund um Ober-Mörlen Ober-Mörlen
     
September    
     
03.09 Bundespokal Einradsport 1./2. WM Quali. 4er Kunstradsport Reuth
10.09 2.German-Masters. 2 B Kadersichtung ???
10./11.09 4. + 5. Lauf Norddeutsche Meistschaft Gräfenroda
11.09 RTF Wetterau-Vogelsberg-Rundfahrt + Volksradfahren Ilbenstadt
17.09 Internationaler Deutschlandpokal
3./4. WM Quali 4erKunstradfahren Elite Deutschland-Cup 1er/2er DMQualifikation
???
17.09 6. Lauf Norddeutsche Meistschaft Melsungen
18.09 SV Fördercup Hessische Nachwuchs Meisterschaft Bergshausen
18.09 Hessencup Melsungen
24.09 3.German-Masters 3. B Kadersichtung Soden
     
Oktober    
     
02.10 Breckenheimer Pokal Wiesbaden-Breckenheim
07./08.10 Deutsche Hallenradsport –Meisterschaft Elite ???
15./16.10 7. Lauf Norddeutsche Meistschaft Lüneburg
     
November    
     
04. - 06.11 Hallenradsport - Weltmeisterschaft Gent
26.11 Wintercup Hungen
     
Dezember    
     
04.12 Fachwartetagung Kunstrad Hungen